Адвокат: полиция Камбоджи арестовала российского бизнесмена Сергея Полонского

Автор фото: Global Look Press

Камбоджийская полиция арестовала российского предпринимателя Сергея Полонского. Пока эта информация официально не подтверждена. Ранее сообщалось, что полицейские прибыли на остров, где живет бизнесмен, и начали его искать.

В Камбодже арестован российский предприниматель Сергей Полонский. Пока эта информация официально не подтверждена. Об этом РИА "Новости" рассказал адвокат бизнесмена Александр Карабанов. Он узнал от тележурналиста.
Ранее стало известно, что камбоджийская полиция начала поиски Полонского. По мнению адвоката, поимку спровоцировало видео, которое опубликовал бизнесмен на своей странице в Facebook. На записи видно, как должностное лицо полиции требует от предпринимателя $1 млн за то, что не выдаст российским властям.
На прошлой неделе Генпрокуратура РФ отправила запрос в Камбоджу с требованием выдать Полонского. Власти страны в ответ сообщили, что готовы это сделать.
Полонский обвиняется в хищении почти 6 млрд рублей у дольщиков строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля" в Москве. Он находится в международном розыске. Пока же бизнесмен живет в Камбодже.