На Светлановском проспекте установили светодиодные светильники

Автор фото: http://gov.spb.ru

ОАО "Интер РАО" откроет в понедельник, 11 ноября на Светлановском проспекте систему светодиодного освещения. Стоимость проекта – 2 млн рублей.

ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" , входящая в Группу "Интер РАО", откроет 11 ноября на Светлановском проспекте систему светодиодного освещения. Об этом сообщает пресс-служба акционерного общества в понедельник.
"Передача в собственность города системы светодиодного освещения на одной из его крупнейших автотрасс станет подарком Петербургу от группы "Интер РАО" по случаю Всемирного дня энергосбережения", — говорится в сообщении. Стоимость проекта – 2 млн рублей. Всего установлено 87 новых светильников.
По данным общества, светодиодное освящение позволяет снизить число аварий и количество преступлений на освещаемом участке. В планах у компании – оснастить светодиодами все петербургские магистрали. Для  "Светлана-Оптоэлектроника" это уже не первый проект — компания занималась освещением квартала на улице 1 Мая в поселке Парголово.
Ранее производством светодиодных светильников для дорожного и уличного освещения в Петербурге занималась компания "Оптоган". В пресс-службе "Светлана-Оптоэлектроника" dp.ru заявили, что не сотрудничают и не ведут никаких совместных проектов с "Оптоганом".