Боксер Магомед Абдусаламов: последние новости — врачи отвергли обвинения в халатности

Автор фото: Боксер Магомед Абдусаламов. Фото

Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк объявила, что осмотр боксера Магомеда Абдусаламова после боя с кубинцем Майком Пересом был проведен по всем правилам. Спортсмена осматривали четверо врачей, и он ни на что не жаловался. Тем не менее, 32-летний Абдусаламов уже неделю находится в коме в медицинском центре имени Рузвельта в Нью-Йорке. С боксерской карьерой ему, скорее всего, придется покончить.

Боксер Магомед Абдусаламов: последние новости

"Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк" отвергла обвинения в халатности. Источник, близкий к комиссии, заявил, что медосмотр российского боксера Магомеда Абдусаламова после боя с кубинцем Майком Пересом был проведен качественно. Абдусаламова осмотрели несколько врачей.
Boxingscene сообщает, что боксер прошел четыре проверки и на ни что не жаловался. "Он ни разу не сказал, что что-то не так. После боя он вернулся в зал, чтобы посмотреть основной поединок вечера. Врачам не стоит беспокоиться о том, что они что-то не сделали, потому что все процедуры были выполнены правильно", — сообщил изданию источник в комиссии.
Источник отметил, что Абдусаламов отрицательно ответил на вопросы о том, болит ли у него голова. Тем не менее, позднее боксер почувствовал себя плохо, после чего был доставлен в больницу.
Врачи обнаружили у Абдусаламова перелом левой руки в районе кисти и сломанный нос. У него также нашли небольшой сгусток крови в мозге. Врачи прооперировали спортсмена и ввели его в состояние искусственной комы, чтобы избежать возможных повреждений головного мозга от образования тромба. Во время операции боксеру также удалили часть черепа, чтобы спала опухоль.

Магомед Абдусаламов: последний бой

Сейчас жизни Абдусаламова ничто не угрожает, но на его карьере можно поставить крест.  Вице-президент промоутерской компании "Сэмпсон боксинг" Натан Левкович ранее заявил, что он не сможет продолжить карьеру боксера.
Абдусаламов был травмирован во время боя с кубинцем Майком Пересом в ночь на 3 ноября в Нью-Йорке. Он смог продержаться на ногах все десять раундов боя, после чего судьи единогласно признали победу Переса: 95-94 и дважды 97-92.
Поражение от Переса стало первым в карьере Магомеда Абдусаламова при 18 победах. За бой он заработал $40 тыс.