Известный адвокат Мурад Мусаев подозревается в подкупе свидетелей по делу Буданова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи завели два уголовных дела на адвоката подозреваемого в убийстве Юрия Буданова Мурада Мусаева. Защитник подозревается в подкупе свидетелей. Сам Мусаев считает, что таким образом его хотят устранить от дел, которые он ведет.

На адвоката Мурада Мусаева завели два уголовных дела. Следователи подозревают его в подкупе свидетелей в рамках дела об убийстве Юрия Буданова. Защитник выступал на стороне обвиняемого в преступлении Юсупа Темерханова.
В Следственном комитете РФ отмечают, что Мусаев также пытался во время суда влиять на решение присяжных, угрожая им.
Сам адвокат уже написал на своей странице в социальной сети Facebook, что возбуждение уголовных дел против него — это "вторая серия фильма "Убрать адвоката Мусаева". Он считает, что это связано с тем, что в ближайшее время должна быть подана апелляция по делу об убийстве Буданова, также снова начинается суд по убийству журналистки Анны Политковской. Таким образом его хотят устранить от дел, полагает Мусаев.
Мурад Мусаев занимался защитой Вячеслава Цеповяза по Кущевскому делу, братьев Ибрагима и Джабраила Махмудовых, обвиняемых в убийстве Политковской.
Юрий Буданов был застрелен в Москве в 2011 году. В его убийстве обвинили Юсупа Темерханова. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.