Хакеры из Anonymous почти год взламывали компьютеры правительства США

Автор фото: www.ru.wikipedia.org

Хакеры из Anonymous атакуют компьютеры нескольких американских федеральных ведомств с декабря 2012 года. Для взлома они используют брешь в программном обеспечении Adobe.

Международная группировка хакеров Anonymous регулярно получает доступ к секретной информации с компьютеров правительства США, сообщает в субботу, 16 ноября, агентство Reuters со ссылкой на докладную записку ФБР.
Согласно документам ФБР, хакеры обнаружили уязвимость в платформе веб-разработки Adobe Systems. С декабря 2012 года они регулярно взламывали компьютеры армии США, министерства энергетики, министерства здравоохранения и социальных служб и многие другие госучреждения.
Масштаб утечки данных оценить сложно и большую часть атак ещё предстоит обнаружить, говорится в отчёте. ФБР уже известно, что хакеры получили доступ к персональным данным по меньшей мере 104 тысяч сотрудников министерства энергетики, а также подрядчиков, членов семей и других лиц, в том числе к почти двум тысячам банковских счетов.
В правительстве США опасаются, что хакеры из Anonymous могут еще атаковать компьютеры федеральных ведомств. В записке ФБР даны рекомендации для системных администраторов по выявлению возможных угроз.
По данным агентства, власти свявывают инцидент с деятельностью Лори Лава и других хакеров, которые в начале осени обнаружили уязвимости в програмном обеспечении Adobe ColdFusion, которое используется для создания веб-сайтов.