Власти Камбоджи хотят арестовать российского бизнесмена Сергея Полонского

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Власти Камбоджи намерены арестовать российского бизнесмена Сергея Полонского. Это произойдет по просьбе России. Однако местный адвокат предпринимателя отрицает эту информацию.

Власти Камбоджи собираются арестовать российского бизнесмена Сергея Полонского. Это произойдет по просьбе России, сообщает The Cambodia Daily со ссылкой на источники в полиции. В правоохранительных органах отметили, что российское правительство уже написало и отправило письмо в камбоджийское посольство.
Адвокат предпринимателя отрицает эту информацию, пишет РИА "Новости". Защитник уточнил, что специально проверил это сообщение и узнал в полиции, что никакой подготовки по аресту нет.
В настоящее время Полонский живет в Камбодже на острове у побережья Сиануквиля. Его контролирует полицейский, который занимается делами иностранцев.
Сергей Полонский — фигурант дела о хищении более $175 млн, которые были выделены на развитие Москвы. Ранее суд заочно арестовал бизнесмена. Кроме этого он попал в "красный список" Интерпола, в котором находятся имена преступников в розыске.