Сергей Филин хочет получить от напавших на него компенсацию в 3,5 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин хочет, чтобы напавшие на него зимой этого года заплатили 3,5 млн рублей в качестве компенсации за материальный и моральный вред.

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин намерен через суд получить от напавших на него денежную компенсацию за материальный и моральный вред. Он назвал сумму в 3,5 млн рублей, пишет "Газета.Ru". Эту просьбу включат в дело, так как обе стороны были не против.
Рассмотрение дела о нападении на Филина продолжается в Мещанском суде Москвы. В среду, 6 ноября, допрашивают потерпевшего. Пока выяснилось, что пострадавший не смог сказать, Заруцкий напал на него или нет.
Нападение на Сергея Филина случилось в ночь на 17 января 2013 года. Злоумышленник плеснул в лицо худруку кислотой. В результате Филин получил ожоги лица и глаз, долго лечился в Германии, перенес около 20 операций. В нападении обвинили Павла Дмитриченко, Юрия Заруцкого и Андрея Липатова. Следствие считает, что Дмитриченко выступил в роли заказчика, однако Заруцкий заявил, что идея принадлежит только ему.