Полуфинал конкурса "Мисс Вселенная 2013" прошел в Москве

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полуфинал конкурса "Мисс Вселенная 2013" стартовал во вторник вечером в столичном "Крокус Сити Холле". В нем участвовали самые красивые девушки из 86 стран мира. Они начали выступление с приветствия, после этого состоялось дефиле в купальниках и вечерних платьях.

"Мисс Вселенная 2013": результаты полуфинала

Полуфинал конкурса "Мисс Вселенная 2013" состоялся в Москве вечером 5 ноября. Его вели действующая "Мисс Вселенная" Оливия Калпо и американский журналист Ник Теплиц, которые представляли участниц.
От России в полуфинал конкурса "Мисс Вселенная 2013" прошла 19-летняя Эльмира Абдразакова из Кузбасса Кемеровской области. Она вышла на сцену в облегающем красном платье с длинным шлейфом. Наряд для российской красавицы создала американский дизайнер Шерри Хилл. Чтобы примерить его, девушка специально летала в Нью-Йорк.
Зрителями в этот день в основном были россияне. По окончании полуфинала Абдразакова поделилась с ИТАР-ТАСС, что чувствовала поддержку зала. "Сегодня, когда я вышла к микрофону, чтобы поприветствовать зрителей, и услышала, как зал кричит "Россия, Россия", у меня на мгновение перехватило дыхание", — сказала она.
Однако победу в первый день полуфинала праздновала представительница Никарагуа — Настася Боливар. Жюри признало ее лучшей в шоу национальных костюмов. Девушка получит $5 тыс.
Эльмира Абдразакова показала на конкурсе белоснежный костюм русской княжны с длинным шлейфом. Ее голову украшал кокошник с жемчугами и самоцветами.
Финал конкурса "Мисс Вселенная 2013" пройдет 9 ноября. В него выйдут 16 девушек.
Победительница получит год бесплатного проживания в Нью-Йорке и корону стоимостью $120 тыс. из белого и желтого золота, украшенную более чем тысячей драгоценных камней. В свою очередь, в ближайший год ей придется много разъезжать по миру, участвовать в благотворительных акциях и других мероприятиях, представляя интересы Miss Universе Organization.
Международный конкурс красоты создан в 1952 году и проходит в России впервые более чем за 60 лет. Россиянка побеждала в нем лишь однажды — Оксана Федорова стала самой красивой девушкой Вселенной в 2002 году, но впоследствии лишилась титула из-за отказа участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях.

Полуфинал "Мисс Вселенная 2013": смотреть онлайн