Космонавты из России, США и Японии доставят олимпийский огонь на МКС

Автор фото: Свистунова Валентина
Глава "Газпрома" Алексей Миллер несет олимпийский огонь
Глава "Газпрома" Алексей Миллер несет олимпийский огонь

Стали известны имена членов экипажа, которые доставят олимпийский огонь на МКС. Это будут космонавт "Роскосмоса" Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио и астронавт космического агентства JAXA Коичи Ваката.

Стали известны имена членов экипажа, который доставит огонь зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году на МКС. Это будут космонавт "Роскосмоса" Михаил Тюрин, астронавт НАСА Ричард Мастраккио и астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката, сообщает РИА "Новости".
Старт назначен на 7 ноября с космодрома Байконур, а 9 ноября олимпийский огонь побывает в открытом космосе. Эту миссию выполнят российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский.
Ракета-носитель "Союз-ФГ" вместе с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-11М" стартует 7 ноября в 8:14. Стыковка с МКС произойдет в 14:31 в автоматическом режиме.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.