Информация о диджей-сете Алексея Навального в "Хельсинки-баре" оказалась уткой

Автор фото: Свистунова Валентина

Информация о том, что главный российский оппозиционер Алексей Навальный сыграет в петербургском "Хельсинке-баре " диджей-сет в знак протеста против строительства "судебного квартала" на Васильевском острове , оказалась уткой.

СМИ распространили информацию о том, что известный российский оппозиционер, глава "Роспила" и бывший кандидат в столичные мэры Алексей Навальный в пятницу вечером, 8 ноября, выступит в "Хельсинки-баре" в знак протеста против строительства "судебного квартала" на набережной Малой Невы между Биржевым и Тучковым мостами.  
Отмечалось, что Навальный, по всей видимости, поучаствует в диджей-сете вместе с резидентом бара — диджеем "Славянский Шкаф". Якобы на выступлении политика будет присутствовать и лидер ДДТ Юрий Шевчук, который уже забронировал столик на вечер для себя и друзей.
По данным СМИ , о выступлении Навального в петербургском баре сообщили организаторы согласованной акции против строительства на Васильевском острове комплекса зданий для высших судов России.
Однако в самом "Хельсинки-баре" о диджей-сете известного политика ничего не знают. "Это чушь, это полная чушь! Еще и Шевчука приплели", — заявили там корреспонденту dp.ru и заверили, что выступления Навального не планируется.
Летом 2013 года Кировский областной суд признал Алексея Навального виновным в хищении продукции госпредприятия "Кировлес" и приговорил к пяти годам лишения свободы. 16 октября наказание было изменено с реального на условное. Сейчас Навальный находится в Москве под подпиской о невыезде.