Московская полиция устроила облаву на мигрантов-нелегалов на рынке "Садовод"

Автор фото: dp.ru

Московские полицейские начали масштабную операцию по выявлению нелегальных мигрантов, работающих на рынке "Садовод". Полицейские задерживают всех, у кого нет документов.

Столичная полиция начала масштабную операцию по выявлению нелегальных мигрантов на территории торгового центра "Садовод", передает РИА "Новости" в понедельник, 28 октября.
В 11:30 полицейские автобусы приехали к торговому центру, после чего стражи порядка начали проверять документы у людей, находящихся на территории "Садовода". В случаях, когда полицейских не устраивают представленные документы, людей проводят в автобусы для дальнейшей проверки. Часть людей избежала встречи с полицией, покинув территорию торгового центра сразу после начала операции. По данным агентства, "Садовод" продолжает работу, но отдельные продавцы сами сворачивают торговлю.
Особое внимание к теме нелегальной миграции в столице стало уделяться после избиения полицейского на Матвеевском рынке летом этого года и погрома на овощной базе в Бирюлево в октябре.