Георгий Маргвелашвили от "Грузинской мечты" побеждает на выборах президента в Грузии

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На президентских выборах в Грузии определился лидер. Им стал Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта". По предварительной информации, он набрал 62,13% после обработки бюллетеней с 70% избирательных участков.

На президентских выборах в Грузии определился вероятный победитель. Это Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта". После подсчета бюллетеней с 70% избирательных участков он получил 62,13%, сообщается на сайте ЦИК Грузии.
Другие кандидаты набрали меньше. За Давида Бакрадзе от "Единого национального движения" проголосовали 21,88%, за Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение — Единая Грузия" — 10,07%. Лидер партии лейбористов Шалва Нателашвили получил 2,88% голосов, Георгий Таргамадзе от Христиан-демократической партии — 1,05%.
Всего на избирательные участки пришли 46,6% жителей страны. Выборы в Грузии состоялись 27 октября. Чтобы стать победителем на выборах по Избирательному кодексу страны надо получить 50% плюс один голос от числа принявших участие в голосовании.

Видео: Reuters