Сотрудника университета МВД будут судить по обвинению во взятках

Автор фото: Svistunova_Valia
Российская Федерация. Санкт-Петербург.Приморский районнный суд. Первый суд над активистами Greenpeace.

Прокуратура Петербурга отправила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника университета МВД Валентина Полуяхтова.

Прокуратура Василеостровского района Петербурга утвердила обвинение по уголовному делу в отношении специалиста по учебно-методической работе группы очного обучения университета МВД Валентина Полуяхтова. Материалы дела направлены в суд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 5 декабря.
Полуяхтова обвиняют по статье "мошенничество" и "покушение на мошенничество". По информации прокуратуры, он брал со студентов деньги за получение ими зачетов и хороших оценок на экзаменах. "Зачет стоил 500 рублей, экзамен 1,5 тыс. рублей, государственный экзамен от 10 до 30 тыс. рублей", — говорится в сообщении. Полуяхтов уверял студентов, что способен повлиять на преподавателей и на членов комиссии итоговой государственной аттестации выпускников.
Деньги, полученные от учащихся, Полуяхтов тратил на личные нужды. После возбуждения уголовного дела его уволили из университета.