Таиланд собирается ввести налог для туристов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Власти Таиланда могут ввести с января 2014 года налог для туристов, въезжающих в страну. Иностранцы будут обязаны платить от  $1 до $17 в зависимости от срока посещения страны.

Власти Таиланда собираются ввести с января следующего года налог для туристов, въезжающих в страну, передает издание The Bangkok Post во вторник, 22 октября.
На совещании руководителей министерств и ведомств страны было решено установить въездной сбор для иностранцев, въезжающих в Таиланд. Туристы, которые собираются пробыть в стране дольше трех дней, будут обязаны заплатить около $17, а для тех, кто меньше трех дней, сбор будет ограничен $1 в сутки. Налог не будет зависеть от того, имеется ли у туриста таиландская виза, или он прибывает в Таиланд на условиях безвизового сбора.
Участники совещания согласились, что налог для иностранцев может снизить туристический поток в страну, но позволит улучшить "качество" приезжающих туристов.
Ежегодно более 1,5 млн россиян посещают Таиланд. Еще около 100 тыс. граждан России живут в этой стране по несколько месяцев в году или постоянно.