Автомобиль депутата заксобрания Ленобласти насмерть сбил пешехода

Автор фото: Евгений Асмолов

Автомобиль депутата заксобрания Ленобласти от "Единой России" Николая Пустотина насмерть сбил пешехода на 61-м километре трассы "Кола". Парламентарий в момент ДТП находился на пассажирском сидении.

ДТП с участием служебного автомобиля депутата законодательного собрания Ленобласти Николая Пустотина произошло накануне утром на 61-м км автодороги "Кола". Парламентарий ехал на встречу с ветеранами, внезапно на трассу выскочил мужчина, который пытался перебежать дорогу в неположенном месте. Водитель не успел затормозить, мужчина скончался от полученных травм. Сам депутат находился на пассажирском сидении, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы областного отделения "Единой России" Сергея Наумова.
"Утром в 07:45 мск произошло ДТП возле поселка Приладожский Кировского района Ленинградской области. Депутат Николай Пустотин ехал в служебной машине на встречу с ветеранами в Бокситогорск. Депутат находился на пассажирском сидении, за рулем был профессиональный водитель. Внезапно в неположенном месте на дорогу выскочил мужчина, подчеркиваю, что он пытался перебежать дорогу вне зоны пешеходного перехода, водитель просто не успел затормозить",— сообщил Наумов.
Он добавил, что после аварии автомобиль депутата остановился, пострадавшему была вызвана скорая помощь, однако мужчина 1977 года рождения скончался от полученных травм. "И водитель, и депутат переживают из-за случившегося. Убеждены: компетентные органы обязательно дадут случившемуся объективную оценку", — пояснил Наумов.