Защита обжаловала арест обвиняемого в убийстве в Бирюлево Орхана Зейналова

Автор фото: итар-тасс

Защита обвиняемого в громком убийстве в Бирюлево Орхана Зейналова подала жалобу на решение суда о его аресте.

Защита обвиняемого в громком убийстве в Бирюлево Орхана Зейналова подала жалобу на решение Пресненского суда Москвы о его аресте, сообщает в понедельник, 21 октября, РАПСИ со ссылкой на адвоката Виктора Аникушкина.
"Я не хочу давать никаких комментариев. Жалоба уже в суде", — сообщил защитник Зейналова.
По данным следствия, в ночь на 10 октября в столичном районе Бирюлево Западное неизвестный зарезал 25-летнего Егора Щербакова, после чего скрылся с места преступления. 13 октября местные жители вышли на улицы с требованием как можно скорее найти убийцу молодого человека, а также закрыть Покровскую овощебазу и выдворить из района всех нелегальных мигрантов. Народный сход перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.
Личность предполагаемого убийцы удалось установить спустя пять дней после трагической гибели жителя Бирюлево, им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. 15 октября правоохранителям удалось задержать его в подмосковной Коломне. Обвиняемому в убийстве из хулиганских побуждений Зейналову грозит лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.