Государственная дума рассмотрит 12 ноября поправки в "антипиратский" закон

Автор фото: globallookpress.com

Рассмотрение во втором чтении поправок в "антипиратский" закон перенесено с 22 октября на 12 ноября. Законопроект, расширяющий действие "антипиратского" закона на музыку, литературу и программное обеспечение был внесен в Государственную думу 17 сентября.

Рассмотрение во втором чтении масштабных поправок в так называемый "антипиратский" закон перенесено с 22 октября на 12 ноября этого года, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу комитета по гражданскому законодательству Павла Крашенинникова в понедельник, 21 октября.
"Второе чтение переносится на 12 ноября", — рассказал РИА "Новости" Крашенинников.
"Антипиратский" закон был принят Государственной думой 21 июня и вступил в силу 1 августа. Документ определяет порядок ограничения доступа к интернет-ресурсам, через которые распространяется пиратский контент. Закон позволяет блокировать ресурсы, обвиненные в распространении нелегальных фильмов, на 15 дней на основании решения суда. Законопроект, расширяющий действие "антипиратского" закона на музыку, литературу и программное обеспечение был внесен в Государственную думу 17 сентября.