Фотография убийства президента Кеннеди будет продана на торгах 15 ноября

Автор фото: Global Look Press

Фотографию убийства американского президента Джона Кеннеди собираются продать на аукционе. Торги состоятся 15 ноября. Эксперты полагают, что лот может быть продан за $50-75 тыс.

Фотографию убийства американского президента Джона Кеннеди собираются продать на аукционе. Торги назначены на 15 ноября в Цинциннати, сообщает The Cincinnati Enquirer. Эксперты считают, что лот может быть продан за $50-75 тыс.
Владелица снимка — 81-летняя Мэри Энн Мурмэн Крамер — ранее пыталась продать фотографию. Она хотела выставить ее на торги Sotheby’s. Однако этому намерению помешала семья Кеннеди, которая обратилась к руководству аукционного дома с просьбой не продавать снимок.
Фотография запечатлела момент после первого выстрела в Кеннеди. Крамер пришла на встречу с президентом в Далласе больше для того, чтобы посмотреть на его жену Жаклин. Убийство Кеннеди сняли еще несколько фотографов-любителей.
Еще один аукцион состоится в Далласе. Там продадут сотни личных вещей Кеннеди, в том числе кресло-качалку, его стартовая стоимость $50 тыс.
Джон Кеннеди был застрелен 22 ноября 1963 года в Далласе, когда ехал в открытом автомобиле. Снайпер сделал несколько выстрелов. Расследование показало, что убийцей был одиночка Ли Харви Освальд. Суд над ним не состоялся, так как он был убит во время перевода в окружную тюрьму. Убийство Кеннеди до сих пор считается загадкой в американской истории.
Видео: Reuters