Россельхознадзор разрешил ввоз белорусской свинины

Автор фото: globallookpress.com

Россельхознадзор снял ограничения на ввоз белорусской свинины, которые были введены в сентябре из-за распространения в Белоруссии вируса африканской чумы свиней.

Россельхознадзор снял временные ограничения на ввоз белорусской свинины, которые были введены в начале сентября из-за распространения в Белоруссии вируса африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба Россельхознадзора в четверг, 17 октября.
"Анализ информации о мерах, предпринимаемых белорусской ветеринарной службой по борьбе с африканской чумой свиней, а также итоги проведенной специалистами Россельхознадзора проверки белорусских предприятий по переработке свинины позволили снять временные ограничения на поставку продукции свиноводства Минского, Борисовского и Слуцкого мясокомбинатов", — говорится в сообщении.
Ограничения на поставки в России белорусской свинины были введены 3 сентября. Вспышки АЧС были зарегистрированы летом в Гродненской и Витебской областях Белоруссии. Санитарные службы страны сообщали, что вспышка заболевания вызвана зараженным комбикормом, который ввез в Белоруссию бизнесмен из России.