Twitter выбрал биржу для IPO

Автор фото: GlobalLookPress

Сервис микроблогов Twitter выставит свои акции на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) в середине ноября.

Первичное размещение акций (IPO) соцсети Twitter пройдет на Нью-йоркской фондовой бирже, сообщает Reuters во вторник, 15 октября, со ссылкой на заявление компании.
По данным нью-йоркских СМИ, размещение акции на бирже запланировано на 15 ноября, они будут торговаться под идентификатором TWTR.
За право провести первичное размещение акций компании Нью-йоркская фондовая биржа боролась с Nasdaq, где торгуются ценные бумаги большинства высокотехнологичных компаний. На Nasdaq в мае прошлого года проводила свое IPO социальная сеть Facebook. По мнению аналитиков, технические сбои, которые сопровождали первичное размещение акций Facebook, заставили руководство сервиса микроблогов Twitter сделать свой выбор в пользу NYSE.
По итогам IPO компания намеревается привлечь около $1 млрд. Заявку на первичное размещение акций сервис микроблогов подал 12 сентября, а после выложил ее в открытый доступ.
Выручка компании в третьем квартале этого года увеличилась вдвое и составила $168,6 млн. Убытки Twitter за аналогичный период сократились втрое и составили $64,6 млн.
По состоянию на конец сентября социальной сетью Twitter активно пользуются 230 млн человек.