Овощную базу в Бирюлево закрыли на три месяца

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве суд приостановил на 90 дней деятельность компании "Новые Черемушки", которая управляет овощебазой в Бирюлево, где ранее прошли погромы. Роспотребнадзор заявил, что на складе специалисты обнаружили крыс и мышей – возбудителей туберкулеза.

Чертановский суд Москвы решил закрыть на 90 дней овощебазу "Покровская" в Бирюлево Западное, сообщает РАПСИ в среду, 16 октября.
Московский суд удовлетворил требования Роспотребнадзора и приостановил на 90 дней деятельность компании "Новые Черемушки", которой принадлежит овощебаза в Бирюлево, где ранее прошли беспорядки и погромы.
Ранее Роспотребнадзор обнародовал результаты проверки санитарно-эпидемиологического состояния базы "Покровская". Специалисты нашли там "проблемы с заселенностью грызунами — это мыши и крысы", которые являются носителями опасных заболеваний, например, туберкулеза. Также у базы нет договора на утилизацию пищевых отходов, и не созданы специализированные площадки для сбора мусора.
Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что овощной склад может быть закрыт навсегда после беспорядков в Бирюлево.
Во вторник утром СМИ сообщали, что на входе в овощную базу собралась толпа мигрантов.
14 октября овощную базу "Покровская" в Бирюлево закрыли на пять дней по требованию Роспотребнадзора. Она привлекла к себе внимание проверяющих органов после массовых беспорядков 13 октября. Народные волнения были вызваны убийством Егора Щербакова.