Алкоголь в Петербурге будут продавать с 11 утра до 22:00

Автор фото: Trend \ Чевалков Сергей

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении поправки к законам, согласно которым алкогольную продукцию в городе будут продавать с 11 утра только до 22:00.

Законодательное собрание в третьем чтении приняло поправки к законам, согласно которым алкоголь в городе нельзя будет купить после 22:00 и до 11 утра. За принятие документа проголосовали 32 депутата.
Ранее губернатор Полтавченко предлагал запретить продажу с 23 вечера до 9 утра. Однако Законодательное собрание решило поддержать поправку единоросса Сергея Соловьева об уменьшении времени продажи с 22:00 до 11 утра. Поправки были внесены очень неожиданно, потому что в редакции закона от 25 сентября поправок Соловьева не было.
Алексей Ковалев из "Справедливой России" заявил, что поправки вброшены в последний момент и явно из Смольного, и тут же за них голосуют КПРФ и ЛДПР. По его словам, запретительные меры не помогут борьбе с алкоголизмом, тем более, что "общественные слушания убедили депутатов, что ничего менять не надо".