Лукашенко припугнул чиновников "камерой" за очковтирательство и спихивание вины на финансовый кризис

Автор фото: Global look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил чиновников, что за вранье в вопросе разгрузки складов их ждет "камера". По словам Лукашенко, объяснение низких продаж белорусских товаров за рубежом финансовым кризисом – обычное очковтирательство.

Александр Лукашенко предупредил чиновников об ответственности за ложные данные по разгрузке складов, сообщает в среду, 9 октября БЕЛТА.
"Все это вранье по разгрузке складов, как это выглядит сегодня у нас — вывезли в Литву, Россию, еще куда-то, денег не получили, а сложили там у дилеров на складах тракторы, автомобили... Скажу публично, это обернется кому-то камерой", — заявил президент Белоруссии.
"Кому вы очки втираете, я не понимаю", — продолжил Лукашенко. Глава государства отметил, что у него достаточно людей, которые проедут по предприятиям, проанализируют все происходящее и завтра же доложат.
"Взялись продавать — продавайте. График вы сами обозначили", — обратился Лукашенко к первому вице-премьеру страны Владимиру Семашко. Он пригрозил, что извлечет из стенограммы обязанности, взятые на себя каждым отдельным министром, и даст послушать, а потом спросит с них.
"Главное — это деньги в страну, а не товар за границу выбросили и поставили там где-то под забором. Куда хотите везите, но деньги должны в страну поступить. И советую вам обратить внимание на качество работы наших предприятий", — заключил Лукашенко.
Он также призвал чиновников не обвинять в низких продажах мировой финансовый кризис.