Apple может представить новый iPad 22 октября

Автор фото: Global Look Press

Американская компания Apple уже 22 октября может показать новые модели планшетов, а также объявить о выходе компьютера Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks.

Любители "яблочных" устройств могут увидеть последние модели iPad менее чем через две недели, 22 октября. В этот же день может быть объявлено о запуске компьютера Mac Pro и операционной системы OS X Mavericks, сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.
Планшет iPad нового поколения, как ожидается, будет тоньше и легче предшественника, а iPad mini получит дисплей с высоким разрешением Retina. Ожидается также, что устройства приблизятся друг к другу по дизайну. Пока неясно, будет ли последний iPad оснащен датчиком отпечатков пальцев, как iPhone 5s. Неизвестно и точное место проведения презентации. Но блог предполагает, что новые устройства покажут в Купертино или Сан-Франциско.
По данным техноблога , в конце октября компания может назвать дату выхода и цену компьютеров Mac Pro, а также дату выхода операционной системы для компьютеров Mac OS X Mavericks.
Презентация новых смартфонов Lumia от Nokia World и выход в продажу планшетов Microsoft Surface 2 запланированы на тот же день, 22 октября.
Представители Apple от комментариев отказались, отмечает All Things Digital.