Cборная России по футболу провела открытую тренировку и улетела в Люксембург

Автор фото: Итар-Тасс

Cборная России по футболу готовится к отборочным матчам чемпионата мира. Спортсмены провели открытую тренировку сегодня, 8 октября. Она прошла на резервном поле столичного стадиона "Торпедо".

На резервное поле стадиона "Торпедо" сегодня, 8 октября, вышли 25 футболистов сборной России, в том числе защитник Василий Березуцкий — у него сильная травма и он тренировался индивидуально.
"Судя по тренировке можно сказать, что все хорошо работают. Поэтому настрой боевой", — заявил защитник сборной России по футболу Евгений Макеев. "Все понимают, что надо выигрывать. Обычный настрой, как на всех предыдущих играх", — уточнил полузащитник Виктор Файзулин.
Сразу после открытой тренировки футболисты сели в самолет — команда улетела в Люксембург. Именно в этом городе 11 октября состоится ближайший отборочный матч с участием российской сборной.
Российская сборная, как признали комментаторы, отлично провела два последних матча против сборных Люксембурга и Израиля, завершив их со счетом 4:1 и 3:1 соответственно. Впереди встречи на выезде, команда готовится к матчу против герцогства на поле соперника. Защитник сборной России Евгений Макеев уже заявил, что готов выйти в центре обороны.
По итогам восьми встреч российская сборная набрала 18 очков и лидирует в группе F. На втором месте — Португалия, у нее на одно очко меньше, чем у России. Россиянам необходимо выиграть ближайший матч с Люксембургом 11 октября и игру против Азербайджана 15 октября. Таким образом российские спортсмены смогут обеспечить себе участие в матче в Бразилии, в противном случае исход отборочных матчей будет зависеть от того, как сыграют португальцы.