Под Иркутском болельщики подрались после боксерского боя между Кличко и Поветкиным

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Иркутской области произошла драка в кафе сразу после боксерского боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. Там поссорились две группы болельщиков.

В кафе поселка Жердовка Иркутской области произошла драка сразу после боксерского боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. По информации регионального управления МВД, там поссорились две группы болельщиков.
Сначала они переговаривались, а потом начали драться. Преимущество было на стороне местных. Гости из Усть-Ордынского собрались и отправились за помощью, однако, когда они вернулись обратно, то противников уже не было в кафе.
После этого они поехали на двух автомобилях к одному из завсегдатаев кафе домой и забрали с собой "для выяснения отношений". Однако через некоторое время местный житель вернулся и отказался писать заявление.
Полиция нашла в поселке Усть-Ордынский два автомобиля, в которых было пять человек. Все они задержаны и доставлены в отдел. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, кто еще причастен к драке.
Бой между Кличко и Поветкинм в спорткомплекс "Олимпийский" 5 октября закончился победой украинского тяжеловеса. Кличко смог защитить титул суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.