"Зенит" сегодня примет венскую "Аустрию" в матче Лиги чемпионов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Зенит" во вторник, 1 октября, проведет первый домашний матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперником петербуржцев станет венская "Аустрия". Начало матча – в 20:00.

Петербургский " Зенит " встретится с венской "Аустрией" на "Петровском" в матче Лиги чемпионов 1 октября, который начнется в 20:00. Прямую трансляцию встречи проведет телеканал НТВ.
Специалисты называют фаворитами противостояния подопечных Лучано Спаллетти. Букмекеры из конторы "Марафон" предлагают ставить на "Зенит" с коэффициентом 1,24, а на их соперников — 15,0, на ничью выставлен коэффициент 6,6.
Накануне, 30 октября, Андрей Аршавин вместе со Спаллетти участвовал в предматчевой пресс-конференции зенитовцев. Там итальянский специалист заявил: "Если раньше случалось так, что футболист, приходивший на пресс-конференцию, всегда играл в основе — это лишь совпадение. Сейчас у нас плотный график, и нужно постоянно следить за состоянием игроков. Если кто-то пришел на брифинг — не обязательно, что он выйдет завтра в основе". Его цитирует "Спорт-Экспресс". Слова Спаллетти породили предположения, что Аршавин начнет матч на скамейке запасных.
Две недели назад венские и петербургские футболисты открыли Лигу чемпионов поражениями. "Зенит" проиграл мадридскому "Атлетико" со счетом 1:3, а "Аустрия" уступила португальскому "Порту" 1:0.