Спикер Госдумы Нарышкин пригласил европейских депутатов в московские гей-клубы

Автор фото: tassphoto.com

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин пригласил членов парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетить московские гей-клубы, чтобы те убедились, что права секс-меньшинств в России не ущемляются.

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин пригласил членов ПАСЕ посетить московские гей-клубы. По его мнению, европейские депутаты смогут убедиться, что права секс-меньшинств в России не ущемляются, передает РИА "Новости" во вторник, 1 октября.
"В Москве есть много, так называемых, гей-клубов. Я не бывал, но свидетели говорят, что там очень хорошо, комфортно, эти люди хорошо проводят время", — заявил Сергей Нарышкин.
Сергей Нарышкин отметил, что лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России имеют такой же объем прав, как лица с традиционной ориентацией. Кроме того, он заявил, что секс-меньшинства в РФ не дискриминируются.
Европейские парламентарии попросили спикера Государственной думы прокомментировать российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Сергей Нарышкин пояснил, что закон соответствует международному законодательству, а также национальным традициям России.
Летом 2013 года в России был принят закон, получивший в народе название "закон о пропаганде гомосексуализма", который запрещает пропаганду нетрадиционных отношений в присутствии лиц, не достигших совершеннолетия.