BMW отзывает 176 тыс. машин из-за дефекта в тормозной системе

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Открытие дилерского центра BMW M и BMW Motorrad в Санкт-Петербурге.

Немецкая автомобильная компания BMW отзывает 176 тыс. автомобилей, в которых нашли дефекты в тормозной системе. Это касается машин с бензиновым двигателем, которые были сделаны с июня 2012 года по август 2013 года.

Немецкий автопроизводитель BMW отзывает 176 тыс. машин, в которых обнаружили дефекты в тормозной системе. В автомобилях проблемы с распределительным валом, что может сказаться на усилителе тормоза и вывести его из строя. Сами же тормоза в порядке, уточняют в компании.
Отзыв касается машин, которые сошли с конвейера с июня 2012 года по август 2013 года. К примеру, BMW 3-й и 5-й серий, X1, X3, Z4.
В компании сообщают, что проблему решат в автомастерской за два часа. Все владельцы автомобилей с дефектом получат по почте письмо, в котором уведомят, что машине необходим ремонт.
В начале этого года немецкий концерн уже отзывал по всему миру более 30 тыс. внедорожников X5, когда там обнаружили, что есть риск утечки масла в один из шлангов, что в последствии могло повлиять на тормозную систему и увеличить тормозной путь.