"Роснефть" и "Новапорт" могут купить московский аэропорт Домодедово

Автор фото: tassphoto.com

Крупнейший российский аэропорт Домодедово может быть продан структурам "Роснефти" и холдинга "Новапорт". Сумма сделки оценивается в $4,7 млрд.

Структуры "Роснефти" и холдинга "Новапорт" могут купить крупнейший в России аэропорт Домодедово, сообщили РИА "Новости" три источника: в самом московском аэропорту, в аэропортовом холдинге и близкий к федеральному правительству.
Сумма сделки может составить $4,7 млрд, из них $2,5 млрд — стоимость топливно-заправочного комплекса, который, скорее всего, отойдет "Роснефти". Источник агентства рассказал еще, что остальное достанется "Новапорту".
Переговоры о продаже крупнейшего российского аэропорта ведутся уже около 2 лет. Старт переговорам был дан после теракта в Домодедово в январе 2011 года. Тогда власти не смогли найти конечного бенефициара, чтобы призвать его к ответу за происходящие события в аэропорту. На покупку Домодедово претендовали группы компаний "Сумма", "Ренова", "Альфа-групп", а также "Внуково-инвест". Но стороны не смогли договориться о цене.