Пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке призывникам дадут отсрочку от армии

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Первая отправка призывников "Весна-2013". На снимке: призывники на сборном пункте, перед отправкой в армию.

Минобороны пообещало не призывать в армию юношей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Если для выполнения плана будет не хватать призывников, то их отберут в других регионах.

Руководство Министерства обороны пообещало не призывать в армию юношей, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, осенью 2013 года. Сколько всего насчитывается таких призывников, не уточняется.
"Если, например, семья сильно пострадала от паводка или одинокой матери не на кого опереться, кроме сына, ну как оставить мать одну?" — сказал РИА "Новости" заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский.
Бурдинский отметил, что с выполнением плана призыва в Восточном военном округе проблем не возникнет. Если на Дальнем Востоке будет не хватать призывников, то их отберут в других регионах.
Аномальный паводок на реке Амур продолжается с конца июля этого года, сильное наводнение охватило Хабаровский край, Амурскую и Еврейскую автономную области. Около 100 тыс. человек пострадали, более 20 тыс. эвакуированы.