Владимир Путин впервые не будет участвовать в съезде "Единой России"

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Президент России Владимир Путин может впервые пропустить осенний съезд партии "Единая Россия". Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин пока не планирует участвовать в съезде.

Осенний съезд "Единой России" в этом году, возможно, впервые пройдет без Владимира Путина, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью газете "Коммерсантъ". Он отметил, что глава государства пока не планирует участвовать в съезде.
Сами единороссы хотели бы увидеть Владимира Путина на съезде и не исключают его участия. Член президиума генсовета "ЕР" Андрей Исаев назвал Путина "основателем и моральным лидером партии".
На съезде, который пройдет с 3 по 5 октября, с докладом выступит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он подведет итоги прошедших 8 сентября выборов, которые для единороссов признаны неудачными.
Предыдущий съезд партии "Единая Россия" прошел в мае прошлого года. На нем президент Владимир Путин выступил с напутствием новому председателю "ЕР" Дмитрию Медведеву, которого единогласно избрали на эту должность.