Фонд имущества Петербурга на аукционе реализовал пять участков под строительство домов за 557 млн рублей

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Территория под застройку жилого комплекса на пересечении Кондратьевского проспекта и проспекта Блюхера.

Фонд имущества Петербурга на аукционе в среду реализовал пять земельных участков под строительство жилья на общую сумму 557,3 млн рублей

Фонд имущества Петербурга на аукционе в среду реализовал пять земельных участков под строительство жилья на общую сумму 557,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Фонда в среду.
Согласно данным, указанным в сообщении, участок площадью 11,7 тыс. м2  на проспекте Маршала Блюхера купило ООО "КапСтрой" для строительства на нем 12-16-этажного многоквартирного жилого дома эконом-класса. Его стоимость составила 475 млн рублей.
Еще четыре застроенных участка на улице Седова приобрело ЗАО "Промышленная группа "Техноком". Их площадь составляет 3,7 тыс. м2, а цена — 82,3 млн рублей.
По условиям торгов, в ближайшие 3,5 года новый владелец участков должен либо реконструировать часть уже существующих зданий, либо построить на этом участке новые дома.