Эстонский фанат "Зенита" оштрафован на тысячу рублей за поджог флага Чечни на "Петровском"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Суд оштрафовал эстонского фаната "Зенита", который поджег чеченский флаг во время встречи петербуржцев с грозненским "Тереком", на тысячу рублей.

Петроградский суд огласил приговор болельщику "Зенита", обвиняемому в поджоге флага Чечни на матче с "Тереком", сообщает издание Sports.ru в понедельник, 16 сентября.
23-летнему нарушителю порядка, эстонцу Вячеславу У., назначен административный штраф — 1 тыс. рублей. После заседания обвиняемый покинул здание суда в сопровождении полицейских.
Матч "Зенит" – " Терек " прошел на стадионе "Петровский" в субботу, 14 сентября, и завершился скандалом, связанным с поведением болельщиков команды с берегов Невы. Во время матча они подожгли флаг Чечни, что вызвало осуждение со стороны руководства "Терека".
Президент клуба Магомед Даудов назвал поступок болельщиков "Зенита" кощунством и призвал руководство клуба извиниться за их действия. Вице-президент грозненцев Хайдар Алханов предложил оставить "Зенит" без поддержки болельщиков хотя бы на один матч, а старший тренер-аналитик "Терека" и вовсе назвал нарушителей идиотами и дебилами.