Пожар на атомной подводной лодке "Томск" в Приморье потушен

Автор фото: www.fes-zvezda.ru

Пожарные справились с огнем на атомной подводной лодке "Томск" в Приморье. Пожар потушен. В настоящее время идет проливка межкорпусного пространства, она необходима, чтобы снова не возник огонь.

Пожарные справились с огнем на атомной подводной лодке "Томск" на заводе "Звезда" в Приморье. Пожар потушен. В настоящее время идет проливка межкорпусного пространства, она необходима, чтобы снова не возник огонь, сообщается на сайте Объединенной судостроительной корпорации. При пожаре никто не погиб и не пострадал.
Пожар на субмарине вспыхнул утром в понедельник, 16 сентября, во время сварочных работ. Там загорелась резиновая изоляция и старая краска внутри цистерны главного балласта. Межкорпусное пространство наполнилось дымом.
Пока неизвестна причина возгорания. Уже создана комиссия, которая должна выяснить их. Ей руководит вице-президент корпорации Сергей Форафонов. По предварительной версии, причина пожара кроется в нарушении техники безопасности при проведении огневых работ.
Атомная подводная лодка "Томск" входит в состав Тихоокеанского флота. В прошлом году она поступила в доки судоремонтного завода "Звезда" в городе Большой камень.