У школьников и студентов останутся льготы на посещение музеев

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область, Гатчина. Гатчинский дворец. Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник "Гатчина".

Школьники и студенты смогут и дальше пользоваться льготами на посещение государственных музеев, если будут показывать ученический или студенческий билет. Это подтвердил министр культуры РФ Владимир Мединский, а также руководство нескольких музеев.

Школьники и студенты смогут и дальше пользоваться льготами на посещение государственных музеев в России, если будут показывать ученический или студенческий билет. Это сообщил РИА "Новости" министр культуры РФ Владимир Мединский. Такой же информацией располагают и в Русском музее, и в Эрмитаже, и в музее-заповеднике "Петергоф".
Ранее учащиеся и студенты могли попасть в музей на льготной основе или же бесплатно, однако в новом федеральном законе об образовании, который начал действовать с 1 сентября 2013 года, ничего не было сказано об этом.
Позже первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк заявила, что льготы для школьников и студентов прописаны в специальном законодательстве по культуре.
Мединский также добавил, что шум вокруг сообщений, что музеи будут платными для всех, "беспочвенен".