В Большой театр после лечения в Германии возвращается худрук Сергей Филин

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Большой театр после длительного лечения в Германии возвращается художественный руководитель Сергей Филин. Он пострадал после того, как ему в лицо плеснули кислотой. Официально неизвестно о здоровье Филина, однако раньше сообщалось, что худрук не видит одним глазом, а второй сильно поврежден.

В Большой театр после длительного лечения в Германии возвращается художественный руководитель Сергей Филин, сообщает Reuters. Он провел в клинике за рубежом 8 месяцев после того, как на него напали и плеснули в лицо кислотой.
Официально о здоровье Филина неизвестно, однако в начале лета пресс-секретарь театра рассказала, что худрук не видит одним глазом, а второй сильно поврежден. Врачи сделали ему более 20 операций.
Филин придет в Большой театр 17 сентября, однако неизвестно, готов ли он приступить к работе. Пока же его обязанности исполняет бывшая балерина и педагог балетной труппы Галина Степаненко.
Нападение на Филина произошло 17 января этого года. Было возбуждено уголовное дело. Под следствием оказались солист театра Павел Дмитриченко, Андрей Липатов и Юрий Заруцкий. Выяснилось, что Дмитриченко был заказчиком преступления. Ему грозит срок до 12 лет лишения свободы. Артист сообщил, что не собирался обливать Филина кислотой, а хотел, чтобы его только ударили.