Полиция проводит обыск в доме сына бывшего мэра Махачкалы Амирова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские проводят обыск в доме сына бывшего мэра Махачкалы, депутата республиканского парламента от фракции "Единая Россия" Магомеда Амирова.

Сотрудники правоохранительных органов обыскивают дом Магомеда Амирова — сына обвиняемого в убийстве следователя экс-мэра Махачкалы Саида Амирова. Дом Магомеда Амирова окружен спецназом, а часть улицы Пархоменко, где он расположен, перекрыта, сообщают во вторник, 10 сентября, российские СМИ.
Саид Амиров , около 15 лет возглавлявший Махачкалу, был задержан 1 июня. Он обвиняется в причастности к убийству следователя Арсена Гаджибекова. С высокопоставленным следователем, как ранее писали СМИ, расправились за обыск, проведенный в здании администрации Советского района Махачкалы без разрешения мэра.
Амиров не признает себя виновным. По делу задержаны более 10 человек, среди которых племянник Амирова Юсуп Джапаров.
По словам главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, операцию по задержанию Амирова готовили около 2 лет втайне от махачкалинских властей.
В середине июня Басманный суд Москвы временно снял Амирова с поста главы Махачкалы, чтобы у него не было возможности оказывать давление на свидетелей.