СК назвал причину смерти лидера группы "Король и Шут" — морфин, алкоголь, сердечный приступ

Автор фото: Итар-Тасс

Стала известна причина смерти лидера группы "Король и Шут"  — сердечный приступ на фоне злоупотребления морфином и алкоголем.

По данным Следственного Комитета, 39-летний Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля в своем доме в Петербурге в результате сердечного приступа на фоне употребления алкоголя и наркотиков. Сердце музыканта группы "Король и Шут" не выдержало тяжелой интоксикации.
"В результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества — морфина. Насильственных признаков смерти не обнаружено" — говорится на сайте Главного следственного управления по Петербургу.
Возбуждать уголовное дело из-за смерти известного музыканта не будут. Его тело обнаружили 19 июля 2013 года в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту. Горшенева похоронили на Богословском кладбище в Петербурге. После его смерти группа "Король и Шут" поменяла свое название на "Северный флот".