Собянин может позвать Навального на работу

Автор фото: Свистунова Валентина

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах может пригласить своего главного конкурента Алексея Навального на работу в правительство Москвы.

Действующий мэр Москвы Сергей Собянин в случае победы на предстоящих выборах может пригласить оппозиционного политика Алексея Навального на работу в правительство Москвы, считает глава предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова.
"Я бы лично на такой шаг не пошла, но, может быть, Сергей Семенович пойдет", — заявила Швецова в эфире программы "Верхний пост" на ЖЖ-ТВ.
Она также напомнила, что Собянин помог Навальному преодолеть муниципальный фильтр, так как хотел поддержать избирателей оппозиционера.
"Сергей Семенович не столько хотел иметь интригу на выборах, сколько поддержать часть московского электората. Ведь нравится это кому или не нравится, но определенная часть московского электората заряжена на эту кандидатуру", — заявила Швецова.
Выборы столичного градоначальника пройдут в Единый день голосования — 8 сентября. На пост мэра Москвы претендуют шесть кандидатов. Лидером предвыборной гонки называют Собянина, ему ВЦИОМ предрекает безоговорочную победу в первом туре. На втором месте, по данным соцопросов, находится Навальный.