Медведев отправил месячную зарплату пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Форум Балтийского моря. Открытие форума и пленарное заседание с участием Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и глав делегаций стран-участниц форума Балтийского моря. На снимке: Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и Премьер-Министр Литвы Альгирдас Буткявичус.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил свою зарплату за месяц пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. К нему присоединились и другие чиновники из федеральных и региональных министерств, а также сотрудники аппарата правительства и управления делами президента.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отдал свою месячную зарплату пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Ее перечислили на счет, который был открыт межрегиональной ассоциацией "Дальний Восток и Забайкалье", сообщает министерство по развитию Дальнего Востока.
Точно так же поступили и чиновники из федеральных и региональных министерств, а также сотрудники аппарата правительства и управления делами президента. Всего было собрано 18,5 млн рублей, вклад сотрудников власти составил около 2 млн рублей.
В 2012 году доход Дмитрия Медведева составил 5,8 млн рублей. Годом ранее он заработал 3,4 млн рублей.
Наводнение на Дальнем Востоке началось в конце июля из-за сильных дождей. Подтоплены оказались Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. В настоящее время в Хабаровском крае уровень воды продолжает подниматься. Правительство уже распорядилось выделить 12 млрд рублей на помощь пострадавшим от стихии и ликвидацию последствий. При этом уточняется, что, возможно, эта цифра будет не окончательной. Общая сумма ущерба официально пока не называлась.