Геннадий Онищенко исполнил свою "мечту идиота"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Четвертый Невский международный экологический конгресс. На снимке: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Геннадий Онищенко.

Руководитель Роспотребнадзора поделился радостью от исполнения своей мечты. "Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме", — сказал он.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рассказал, что исполнилась его давняя мечта о введении формы для школьников, передает РИА "Новости" в среду, 4 сентября.
"Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе", — поделился главный санитарный врач страны.
Новым законом об образовании по всей России вводится школьная форма. Она должна иметь светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля.
В середине мая Геннадий Онищенко заявлял, что форма должна быть бесплатной для российских школьников. Он также называл школьную форму "мощным рычагом влияния на здоровье детей".