На Лазурном берегу продается 35-комнатная вилла Пабло Пикассо

Вилла Нотр-Дам-де-Ви, где в 1973 году скончался легендарный художник Пабло Пикассо, продается за 164 млн евро. Роскошный особняк расположен во французском городе Мужен, что на Лазурном берегу.

Пабло Пикассо прожил последние 12 лет на вилле Нотр-Дам-де-Ви, расположенной в Мужене (регион Прованс — Альпы — Лазурный берег). Нынешний владелец здания, продавец антиквариата из Бельгии, который провел масштабную реставрацию и ремонт особняка, решил выставить дом на продажу за 220 млн долларов (164 млн евро), сообщает портал ee24.ru.
Пабло Пикассо — самый дорогой художник современности — роскошно жил в последние годы. В его владении была 35-комнатная вилла с парой бассейнов, теннисным кортом, цветочным садом, гостевым коттеджем и домом для охраны.
Напомним, что портал ee24.ru уже писал о Мужене — удивительном городе-саде, манящем своей красотой и уникальным расположением на Лазурном берегу Франции. Здесь жили не только Пабло Пикассо, но и художник Франсис Пикабиа (1879-1953) и модельер одежды Кристиан Диор (1905-1957).
Фотографии роскошной виллы Пабло Пикассо можно посмотреть на сайте ee24.ru.