10:0029 августа 2013
Свердловская полиция готова доказать в суде, что глава фонда "Город без наркотиков" и кандидат на пост мэра Екатеринбурга Евгений Ройзман связан с криминалом. Эта информация прозвучала в начале недели в программе "Момент истины" на "Пятом канале", после этого областная прокуратура организовала проверку.
Полиция Свердловской области готова доказать в суде, что глава фонда "Город без наркотиков" и кандидат на пост мэра Екатеринбурга Евгений Ройзман связан с этническими преступными группировками. Такое сообщение появилось на сайте ведомства.
Информация о связях Ройзмана с криминалом прозвучала в начале недели в программе "Момент истины" на "Пятом канале". В сюжете использовался как доказательство телефонный разговор якобы двух криминальных авторитетов. Их назвали представителями ОПГ "Уралмаш" и кавказской этнической группировки в Москве. Беседа шла о победе Ройзмана на выборах.
В полиции утверждают, что изначально разработка никак не касалась кандидата на пост мэра Екатеринбурга. Она началась в январе этого года, отрабатывался наркотрафик преступной группировки. В настоящее время эту информацию проверяет прокуратура Свердловской области.
Евгений Ройзман участвует в выборах главы Екатеринбурга, которые назначены на 8 сентября 2013 года.
Читайте также:
Евгений Ройзман намерен судиться с автором "Момента истины"...
Полиция пришла с обыском в "Ювелирный дом" Евгения Ройзмана
"Деловой журнал". Ройзмана возмущает обвинение в связях с...
Свердловские прокуроры проверяют Евгения Ройзмана, связан ли он с преступниками
Избирком зарегистрировал кандидатом в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана

