Чиновникам нужен праздник

Автор фото: Итар-Тасс

Губернатор Пензенской области обратился  к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко с просьбой восстановить справедливость и объявить 24 января профессиональным праздником российских чиновников.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обиделся за российских чиновников.  По его мнению, в России необходимо ввести новый профессиональный праздник — День государственного служащего. С этой инициативой Василий Бочкарев обратился к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко.
Праздновать губернатор предлагает 24 января. В этот день Петр Первый утвердил первый закон о порядке государственной службы в Российской империи — "Табель о рангах всех чинов". В официальном письме говорится, по данным федерального статистического наблюдения, в РФ насчитывается более 700 тыс. государственных гражданских служащих. И все они незаслуженно забыты.
Руководитель аппарата губернатора Пензенской области Виктор Рубцов поддержал начальника в своем микроблоге: "Кто-то ошибочно думает, что в органах власти работать легко и вольготно. Почему они так думают? Есть простой и незамысловатый ответ на этот вопрос — этот кто-то как раз в органах власти и не работает! Иначе он никогда бы такой бред нести не стал!"
Официальной реакции на обращение пока нет.