Бывшие члены Ленсовета просят ЗС не приступать к работе

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. После инаугурации.

Бывшие члены Ленсовета, которые были избраны в 1990 году, написали письмо депутатам Законодательного собрания. В заявлении они предлагают своим коллегам временно отказаться от работы, до того как будет проведено расследование по всем фактам фальсификаций в ходе прошедших выборов.

Ольга Старовойтова опубликовала в Facebook письмо депутатов Ленсовета XXI созыва.В письме говорится, что бездействие людей, которые отвечают за соблюдение закона, заставляет сомневаться в их беспристрастности и более того, вызывает "подозрения в причастности к нарушению конституционных прав граждан".
Авторы письма считают, что развеять все подозрения может только скорейшее расследование фактов, которые приводят наблюдатели с избирательных участков и СМИ. Также они просят расследовать факты фальсификаций, опубликованные в Интернете.
Авторы письма просят депутатов ЗС на ближайшем заседании "создать комиссию для расследования в рамках своих полномочий всех выявленных нарушений". Они предлагают включить в эту комиссию по одному представителю от каждой прошедшей в парламент партии. Также члены Ленсовета призывают депутатов обратиться в правоохранительные органы, для того чтобы они провели тщательную проверку по фактам нарушений.
При этом члены Ленсовета призывают депутатов Законодательного собрания не проводить новые заседания до окончания расследования.
Кроме бывших членов Ленсовета письмо подписали и депутаты ЗС предыдущих созывов. Всего под письмом поставили свою подпись 30 человек.