В комитете по энергетике и инженерному обеспечению сменился первый замглавы

Автор фото: Свистунова Валентина
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению

Первым заместителем председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению назначен выходец из Мосводоканала Денис Янев. На этом посту он сменил Дмитрия Синкина.

После ухода Дмитрия Синкина из комитета по энергетике и инженерному обеспечению первым зампредом ведомства стал Денис Янев. Ранее он работал в Мосводоканале, сообщают в администрации Петербурга в четверг, 22 августа.
"Он зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня, являясь членом экспертного совета Центра развития государственно-частного партнерства", — отмечается в сообщении.
Денис Янев родился 4 ноября 1981 года в Москве. В 2005 году окончил магистратуру экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова по специальности "Финансы и кредит".
С 2003 по 2009 год занимал различные должности в ОАО "Лукойл": от специалиста до начальника отдела управления рисками главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа. С 2009 по 2013 год был заместителем гендиректора, руководителем комплекса корпоративного управления МГУП "Мосводоканал". С 2012 и до сих пор работал заместителем гендиректора по корпоративному управлению ООО УК "Росводоканал".
Имеет опыт инвестиционного проектирования и разработки долгосрочных финансовых моделей, стратегических и операционных бизнес-планов, проведения финансово-юридических проверок. В МГУП "Мосводоканал" управлял процессом акционирования предприятия, бенчмаркингом, курировал проекты государственно-частного партнерства в сфере водоснабжения и водоотведения, занимался  внедрением ERP-системы. Получил богатый опыт управления и эксплуатации сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства. Янев совмещает трудовую деятельность с преподавательской.