Собянин настаивает, чтобы все кандидаты, в том числе Навальный, дошли до выборов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин заявил, что все претенденты на этот пост, в том числе Алексей Навальный, должны дойти до выборов, которые состоятся 8 сентября. "Никаких резких движений не нужно делать", — отметил Собянин.

Все кандидаты в мэры Москвы должны участвовать в выборах, которые состоятся 8 сентября. Такое заявление в четверг сделал Сергей Собянин в эфире "Эха Москвы".
"То меня собираются снимать, то еще кого-то собираются. Я уже не раз говорил о том, что считаю необходимым сделать все возможное, чтобы те кандидаты, которые зарегистрированы, дошли до финишной черты", — произнес политик, призвав "не делать резких движений".
Собянин отметил, что москвичи сами должны выбрать "несмотря на какие-то, может быть, действительно имеющиеся нарушения, если они, конечно, не носят фатальный характер".
Ранее Мосгоризбирком заявил, что в ближайшие дни рассмотрит вопрос отмены регистрации Алексея Навального из-за нарушений, допущенных при финансировании избирательной кампании. Кроме того, ряд СМИ опубликовали сведения о том, что у Навального есть бизнес в Черногории, в четверг эту информацию подтвердила налоговая администрация Черногории.