Мария Шарапова передумала менять фамилию на Шугарпову

Автор фото: Global look Press

Известная теннисистка Мария Шарапова не будет менять фамилию на "Шугарпову" в честь своего бренда конфет Sugarpova.

Марии Шараповой пришлось отказаться от идеи сменить фамилию на "Шугарпову" на время US OPEN. Агент теннисистки Макс Айзебад сообщил порталу спортивных новостей ESPN, что причиной тому стали формальные трудности.
"Нам пришлось бы изменить все ее документы, а сразу после турнира (Большого шлема — ред.dp.ru) она должна ехать в Японию и Китай, и это создало бы сложности", — сказал агент.
Мария — Шарапова  подданная России, но у нее есть "грин-карта", позволяющая проживать в Штатах. Для смены фамилии спортсменке потребовалось бы подать заявление властям штата Флорида, где она проживает, сдать отпечатки пальцев, пройти проверку и получить разрешение суда.
О том, что знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова решила сменить фамилию для рекламы бренда своих конфет, сообщила накануне, 20 августа, газета Times. Издание отмечало, что Шарапова собирается сменить фамилию на время US Open — с 26 августа по 9 сентября. Теннисистка также хотела выступать в форме с логотипом бренда Sugarpova — красными губами.
Видео: Reuters