Сноуден поблагодарил Россию за предоставление временного убежища

Автор фото: итар-тасс

Бывший американский разведчик Эдвард Сноуден поблагодарил российские власти за предоставление ему временного убежища в РФ и назвал этот факт торжеством правосудия.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден назвал торжеством правосудия решение российских властей о предоставлении ему временного убежища в РФ, сообщается в четверг, 1 августа, на сайте WikiLeaks.
"За последние восемь недель мы наблюдали, как администрация Обамы показывает неуважительное отношение к международному и внутреннему законодательству, но в итоге правосудие восторжествовало. Я благодарю Российскую Федерацию за предоставление мне убежища в соответствии с законами страны и международными обязательствами", — сказал Сноуден после получения документов от ФМС.
Ранее стало известно, что Сноуден получил временное убежище в России сроком на один год. Беглый американец, выдачи которого добиваются власти США, покинул транзитную зону аэропорта Шереметьево, в которой он провел последний месяц, в сопровождении представительницы WikiLeaks Сары Харрисон.